Oferecemos soluções práticas em atendimento ortopédico e traumatológico, e soluções avançadas de tratamento.
QUADRO DE PROFISSIONAIS
Nosso Time
A COB conta com uma equipe capacitada para realizar o atendimento de forma eficiente e eficaz, buscando constante desenvolvimento profissional.
A Equipe COB é formada por 2 secretárias, 1 Enfermeira, 2 técnicos de enfermagem e 12 Doutores renomados no mercado.
CONHEÇA NOSSOS MÉDICOS
Especialistas
Selecione abaixo um especialista. Confira um resumo do currículo, especialidades e os horários de atendimento do profissional.
Dr. Gustavo Schweigert
COB (Pronto atendimento de urgência e emergência) Horário: 2° Feira das 08:00 às 12:00.
Dr. Ronaldo V. M. Marques
COB (Pronto atendimento de urgência e emergência)
Horário: 2° Feira – Período Vespertino
Dr. Amadeu Davoglio Lorga
COB (Pronto atendimento de urgência e emergência) Horário: 3° Feira das 07:00 às 10:00.
Dr. Rodrigo Aurélio Monari
COB (Pronto atendimento de urgência e emergência)
Horário: 3° Feira das 10:00 às 12:00.
Dr. Carlos E. M. Liesenberg
COB (Pronto atendimento de urgência e emergência)
Horário: 3° Feira – Período Vespertino
Dr. Alexandre Takayuki Soejima
COB (Pronto atendimento de urgencia e emergencia)
Horário: 4° Feira – Período Matutino
Dr. Filipe Pimont Berndt
COB (Pronto atendimento de urgência e emergência)
Horário: 4° Feira – Período Vespertino
Dr. Fábio Kazuo Soejima
COB (Pronto atendimento de urgência e emergência) Horário: 5° Feira – Das 08:00 às 10:00
Dr. Fabiano Caumo
COB (Pronto atendimento de urgência e emergência) Horário: 5° Feira – Das 10:00 às 12:00
Dr. Rodrigo R. B. Pereira
COB (Pronto atendimento de urgência e emergência)
Horário: 5° Feira – Período Vespertino
Dr. Frederico Roston Gatti
COB (Pronto atendimento de urgência e emergência)
Horário: 6° Feira – Período Matutino
Dr. Lucas Barbieri Mantovani
COB (Pronto atendimento de urgência e emergência)
Horário: 6° Feira – Período Vespertino
Segunda Feira
08:00 às 12:00 – Dr. Gustavo Schweigert (Cirurgia da Mão e Microcirurgia) 13:30 às 18:00 – Dr. Ronaldo Marques (Ombro e Ortopedia Geral)
Terça Feira
07:00 às 10:00 – Dr. Amadeu Davoglio Lorga 10:00 às 12:00 – Dr. RodrigoAurélio Monari Período Vespertino – Dr. Carlos E. M. Liesenberg
Quarta Feira
08:00 às 11:00 – Dr. Alexandre Soejima (Joelho, Medicina Desportiva e Ortopedia Geral) 13:30 às 18:00 – Dr. Filipe Pimont Berndt (Mão, Cotovelo, Micro Cirurgia e Ortopedia Geral)
Quinta Feira
08:00 às 10:00 – Dr. Fábio Kazuo Soejima (Coluna e Ortopedia Geral) 10:00 às 12:00 – Dr. Fabiano Caumo ((Cirurgia da coluna) 13:30 às 18:00 – Dr. Rodrigo Pereira (Pé, Tornozelo e Ortopedia Geral)
Sexta Feira
08:00 às 12:00 – Dr. Frederico Gatti (Pediatria, Fixadores Externos e Ortopedia Geral) 13:30 às 17:00 – Dr. Lucas Barbieri Matovani (Ombro e Ortopedia Geral)